Завод "Лукойла" в Казахстане начал поставку масел для транспорта в Китай

РИА Новости 02.06.20 Слов: 161

Завод смазочных материалов "Лукойла" в Казахстане осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

"Завод смазочных материалов "Лукойла" ("Лукойл Лубрикантс Центральная Азия") в Казахстане осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта. Объём первой поставки в КНР составил более 200 тонн", говорится в сообщении.

Отмечается, что выгодное географическое расположение завода вблизи автомобильной трассы "Западная Европа - Западный Китай" позволяет максимально быстро доставлять продукцию компании в КНР.

Завод смазочных материалов мощностью 100 тысяч тонн в год готовой продукции открыт "Лукойлом" в 2019 году в Алматинской области Республики Казахстан. Предприятие выпускает свыше 800 наименований масел.

"Лукойл" работает на территории Казахстана с 1995 года, участвуя в добывающих проектах - Кумколь (месторождения Кумколь и Восточный Кумколь), Карачаганак (одно из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире), Тенгиз (месторождения Тенгизское и Королевское) и Женис (совместный проект НК "КазМунайГаз" и "Лукойла"), а также входит в состав Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

 

Новости

Читайте также

Новости

Генпрокурор РФ пригласил китайского коллегу на ВЭФ
Прокуратуры РФ и КНР подписали программу сотрудничества на 2027-2028 гг.
Надзорные органы России и Китая согласовали стандарты для канатной дороги в Приамурье
КНР усилит дисциплинарный контроль над высшим руководством армии
Китай будет углублять международное сотрудничество по водным ресурсам
Глава Политико-юридической комиссии ЦК КПК 27 мая-1 июня посетит РФ - МИД КНР