Завод "Лукойла" в Казахстане начал поставку масел для транспорта в Китай
Завод смазочных материалов "Лукойла" в Казахстане осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.
"Завод смазочных материалов "Лукойла" ("Лукойл Лубрикантс Центральная Азия") в Казахстане осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта. Объём первой поставки в КНР составил более 200 тонн", говорится в сообщении.
Отмечается, что выгодное географическое расположение завода вблизи автомобильной трассы "Западная Европа - Западный Китай" позволяет максимально быстро доставлять продукцию компании в КНР.
Завод смазочных материалов мощностью 100 тысяч тонн в год готовой продукции открыт "Лукойлом" в 2019 году в Алматинской области Республики Казахстан. Предприятие выпускает свыше 800 наименований масел.
"Лукойл" работает на территории Казахстана с 1995 года, участвуя в добывающих проектах - Кумколь (месторождения Кумколь и Восточный Кумколь), Карачаганак (одно из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире), Тенгиз (месторождения Тенгизское и Королевское) и Женис (совместный проект НК "КазМунайГаз" и "Лукойла"), а также входит в состав Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом
- Китай отвергает клевету в свой адрес со стороны США о хакерской активности - посольство
- Китай стремится к миру в Южно-Китайском море вопреки клевете Филиппин - Минобороны КНР
- Монголия закрывает все потребности в нефтепродуктах импортом из РФ и КНР - Минпром
- Бывшую чиновницу в Китае приговорили к 15 годам тюрьмы по делу о коррупции - ТВ
- Задержка на границе РФ и КНР возникла из-за интенсивного пассажиропотока - генконсульство