Завод "Лукойла" в Казахстане начал поставку масел для транспорта в Китай

РИА Новости 02.06.20 Слов: 161

Завод смазочных материалов "Лукойла" в Казахстане осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта, говорится в пресс-релизе нефтяной компании.

"Завод смазочных материалов "Лукойла" ("Лукойл Лубрикантс Центральная Азия") в Казахстане осуществил первую отгрузку в Китай индустриальных и моторных масел для легкового и коммерческого транспорта. Объём первой поставки в КНР составил более 200 тонн", говорится в сообщении.

Отмечается, что выгодное географическое расположение завода вблизи автомобильной трассы "Западная Европа - Западный Китай" позволяет максимально быстро доставлять продукцию компании в КНР.

Завод смазочных материалов мощностью 100 тысяч тонн в год готовой продукции открыт "Лукойлом" в 2019 году в Алматинской области Республики Казахстан. Предприятие выпускает свыше 800 наименований масел.

"Лукойл" работает на территории Казахстана с 1995 года, участвуя в добывающих проектах - Кумколь (месторождения Кумколь и Восточный Кумколь), Карачаганак (одно из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в мире), Тенгиз (месторождения Тенгизское и Королевское) и Женис (совместный проект НК "КазМунайГаз" и "Лукойла"), а также входит в состав Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).

 

Новости

Читайте также

Новости

Вице-премьер КНР встретился в Давосе с директорами ряда американских корпораций - Bloomberg
Каждый второй турист приезжает в Россию из Китая - глава АТОР
Китай ввел нулевые пошлины для наименее развитых стран - посол КНР в РФ
КНР выступает за создание международных структур по работе в области ИИ - посол в РФ
Росатом поставил ядерное топливо для стартовой загрузки нового энергоблока АЭС "Тяньвань"
США не должны использовать Китай как предлог для покупки Гренландии - МИД КНР