Зеленский отправится в азиатское турне во втором полугодии 2021 года

РИА Новости 02.01.21 Слов: 184

Офис президента Украины работает над организацией азиатского турне главы государства Владимира Зеленского во втором полугодии, заявил заместитель руководителя офиса Игорь Жовква.

Жовква в мае прошлого года заявлял, что Украина рассматривает Азию как одно из приоритетных направлений в развитии международных отношений.

"Работаем над организацией азиатского турне президента Украины во втором полугодии 2021 года. У нас много экономических интересов в Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре — это и будут основные направления этого турне", написал Жовква в статье для издания "Зеркало недели".

По его словам, в отношениях с Китаем ключевой задачей является развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, а также привлечение китайской стороны к реализации отдельных инфраструктурных проектов в Украине. "Наконец, полноценно должна открыться для Украины Индия — к этому есть все предпосылки. Уже сегодня мы активно налаживаем сотрудничество в некоторых проектах", написал он.

Жовква добавил, что в 2021 году Украина намерена открывать новые возможности для продвижения украинских интересов в государствах Персидского залива. "Участие Украины во Всемирной выставке EXPO-2020 в Дубае, где впервые будет представлен отдельный полноценный павильон, самостоятельно построенный Украиной, станет важным событием для нашего государства, с точки зрения как имиджа, так и презентации ее экономического потенциала", отметил он.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук