Земан посетит 24-29 апреля КНР для участия в международном форуме, встречи с Си Цзиньпином

ТАСС 14.04.19 Слов: 149

Президент Чехии Милош Земан 24-29 апреля совершит рабочий визит в Китай. Об этом информировала в воскресенье пресс-служба администрации главы Чехии.

"Президент республики Милош Земан уже в пятый раз [за время пребывания на посту] посетит КНР, - отмечается в сообщении. - Его будут сопровождать министры и делегация чешских бизнесменов".

Земан 28 апреля встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Чешский лидер примет участие в форуме "Один пояс - один путь", на котором будет обсуждаться реализация планов создания транспортного коридора "Новый шелковый путь". Масштабный международный проект должен обеспечить эффективное перемещение грузов между Китаем и государствами Европы.

Милош Земан является активным сторонником проекта "Новый шелковый путь". Он уверен в его экономической пользе для Чехии. Президент предполагает, в частности, что воплощение инициативы в жизнь привлечет в республику многомиллиардные инвестиции, создаст тысячи новых рабочих мест и поможет модернизировать национальные железные дороги.

В форуме "Один пояс - один путь", как ожидается, примут участие главы 40 стран.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае