Ж/д перевозки грузов через погранпереходы РФ и Китая за 7 месяцев выросли на 18,2% - РЖД

РИА Новости 23.08.24 Слов: 135

Железнодорожные перевозки грузов через погранпереходы России с Китаем в экспортно-импортном сообщении в январе-июле 2024 года выросли на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 23,8 миллиона тонн, сообщили РЖД.

"Через погранпереходы с Китаем в январе-июле перевезли 23,8 миллиона тонн в экспортно-импортном сообщении. Это на 18,2% больше, чем за аналогичный период 2023 года", - говорится в сообщении РЖД.

Отмечается, что объем импорта составил 1,6 миллиона тонн (на уровне прошлого года).

На экспорт отправлено 22,2 миллиона тонн грузов (рост на 19,8%). В частности, через погранпереход Забайкальск (РФ) – Маньчжурия (КНР) перевезено 11,9 миллиона тонн (рост на 11,5%), Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (КНР) – 4,9 миллиона тонн (рост на 3,2%), Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР) – 3,1 миллиона тонн (рост в 1,9 раза), Камышовая (РФ) – Хуньчунь (КНР) – 2,1 миллиона тонн (рост в 1,4 раза).

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР