Ж/д терминал Белый Раст в Подмосковье перегружен товарами из Китая - логисты

РИА Новости 20.07.23 Слов: 216

Железнодорожный терминал Белый Раст в Московской области, куда поступают контейнеры с товарами из Китая, перегружен, некоторые поезда вынуждены ожидать разгрузки до месяца, сообщил логистический оператор Asia Import Group (AIG).

"Российский железнодорожный терминал Белый Раст, куда поступают контейнеры с товарами из Китая, перегружен. Из-за этого в настоящее время там наблюдаются заторы, и некоторые поезда, прибывающие на станцию, вынуждены надолго задерживаться в ожидании разгрузки, иногда на целый месяц", рассказали в AIG.

Уточняется, что такое предостережение направили компании AIG китайские партнеры. "Подчеркнем, что поезда, перевозящие товары из КНР, сейчас в основном прибывают на станции Московского железнодорожного узла Ховрино, Ворсино, Белый Раст, Электроугли. Белый Раст отличается сравнительно небольшими размерами, что во многом может влиять на его большую загруженность", - поясняют в компании.

Тем не менее, в самой AIG подчеркивают, что этим летом не сталкивались с заторами на перечисленных терминалах, однако компания чаще осуществляет доставку до станции Электроугли.

Ранее в июле Главное таможенное управление КНР сообщило, что товарооборот России и Китая за первое полугодие 2023 года вырос на 40,6% в годовом исчислении и достиг 114,5 миллиарда долларов. Поставки товаров из Китая в Россию за шесть месяцев увеличились на 78,1%, до 52,3 миллиарда долларов.

Asia Import Group – транспортно-логистическая компания, существующая с 2009 года, 4PL-провайдер, помогает с доставкой грузов из Китая, Казахстана, ОАЭ и Турции в Россию.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов