Жапаров совершит визит в Китай 31 августа - 3 сентября для участия в саммите ШОС
Президент Киргизии Садыр Жапаров 31 августа - 3 сентября отправится с рабочим визитом в Китай, в рамках которого примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и встретится с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщил журналистам заведующий отделом внешней политики администрации президента республики Сагынбек Абдумуталип.
"В рамках визита Садыр Жапаров примет участие в очередном заседании совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Лидеры стран ШОС обсудят важные вопросы многостороннего сотрудничества в формате организации, а также вопросы региональной и международной политики. Жапаров примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия Победы во Второй мировой войне. Также состоится встреча с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином", - сказал он.
Абдумуталип подчеркнул, что по итогам встреч на высшем уровне будут подписаны декларация Совета глав государств - членов ШОС, а также ряд документов, направленных на укрепление взаимодействия участников объединения в политической, экономической, энергетической и других сферах.
Саммит ШОС пройдет в китайском Тяньцзине 31 августа - 1 сентября. В нем примет участие президент РФ Владимир Путин, лидеры более чем 20 государств, а также руководители 10 международных организаций. После его завершения председательство в организации перейдет от Китая к Киргизии.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ