Женщину, похитившую и продавшую 17 детей, казнили в Китае
В Китае привели в исполнение смертный приговор 61-летней Юй Хуаин, которая вместе с сообщниками похитила и продала 17 детей, сообщили в верховной народной прокуратуре КНР.
В октябре 2024 года суд в провинции Гуйчжоу на юге Китая приговорил Юй Хуаин к смертной казни.
"После утверждения Верховным народным судом смертного приговора народный суд средней ступени города Гуйян провинции Гуйчжоу 28 февраля привел в исполнение смертный приговор в отношении Юй Хуаин", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры.
Как ранее сообщало агентство Синьхуа, суд установил, что Юй Хуаин с 1993 по 2003 годы вместе со своими сообщниками похитила 17 детей из провинций Гуйчжоу и Юньнань, а также города Чунцин и продала их в провинции Хэбэй.
Ранее газета "Синьцзинбао" сообщала, что на суде Юй Хуаин была безразлична к потерпевшим и не выказывала раскаяния.
По информации издания, первым, кого продала Юй Хуаин, стал ее собственный ребенок. В 2004 году она уже была арестована за похищение и продажу детей, но ей удалось выдать себя за другого человека и в результате она была приговорена всего к 8 годам тюрьмы.
- Китайская провинция Шэньси встречает русскую Масленицу
- Австралия осудила Таиланд за депортацию 40 уйгуров в Китай - МИД Австралии
- Не менее 11 человек погибли при столкновении судов в центральном Китае - Синьхуа
- Шойгу и Си Цзиньпин подтвердили готовность к консультациям по стратегической безопасности
- Россия и Китай должны отстаивать итоги Второй мировой войны и историческую правду - глава МИД КНР
- Женщину, похитившую и продавшую 17 детей, казнили в Китае
- Партнерский Русский дом планируется открыть в китайском городе Сиань – глава РКЦ
- МИД Великобритании осудил Таиланд за депортацию 40 уйгуров в Китай