Жертвами ДТП с участием туристического автобуса в КНР стали 26 человек
РИА Новости
23.03.19
Слов: 81
Жертвами крупной аварии с участием туристического автобуса в китайской провинции Хунань стали 26 человек, еще 28 пострадали, сообщает 23 марта Центральное телевидение Китая.
Авария произошла 22 марта в 19:15 по местному времени на трассе Чанша - Чжанцзяцзе в городе Чандэ, когда туристический экскурсионный автобус загорелся. Причина возгорания пока неизвестна. На момент аварии в автобусе находились 53 пассажира, 2 водителя и один экскурсовод.
Все пострадавшие доставлены в три местные больницы, состояние пяти человек оценивается как крайне тяжелое. Оба водителя задержаны, ведется расследование.
- Турпоток из РФ в Китай вырастет на 30% в 2026 году из-за безвизового режима - эксперт
- Международный терминал аэропорта Благовещенска заработает в феврале 2026 года - губернатор
- Чипы Nvidia, которые Трамп разрешил поставлять в КНР, пройдут проверку безопасности - WSJ
- Трамп надеется на подписание торгового соглашения с Китаем в ближайшее время
- Чили обогнала Китай в поставках рыбы и морепродуктов в Россию
- РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
- Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
- EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен