Жертвами ДТП с участием туристического автобуса в КНР стали 26 человек
РИА Новости
23.03.19
Слов: 81
Жертвами крупной аварии с участием туристического автобуса в китайской провинции Хунань стали 26 человек, еще 28 пострадали, сообщает 23 марта Центральное телевидение Китая.
Авария произошла 22 марта в 19:15 по местному времени на трассе Чанша - Чжанцзяцзе в городе Чандэ, когда туристический экскурсионный автобус загорелся. Причина возгорания пока неизвестна. На момент аварии в автобусе находились 53 пассажира, 2 водителя и один экскурсовод.
Все пострадавшие доставлены в три местные больницы, состояние пяти человек оценивается как крайне тяжелое. Оба водителя задержаны, ведется расследование.
- Китай в I квартале увеличил закупки пшеницы в РФ в 3,5 раза, ячменя - в 1,5 раза, кукурузы - в 3,2 раза - ГТУ КНР
- Китайский авианосец «Ляонин» прошел через Тайваньский пролив, заявило МО острова
- РФ в I квартале сохранила лидерство в поставках муки в КНР, увеличив их почти в 1,5 раза - данные ГТУ КНР
- Интерес к литературе на китайском языке вырос на 149% среди россиян - исследование
- Китай и КНДР за январь - март нарастили объем торговли на 14,2%, до $662,5 млн
- Отряд кораблей ТОФ после делового захода в КНР вышел в Южно-Китайское море
- Захваченное США в Оманском заливе иранское грузовое судно направлялось из Китая в Иран - СМИ
- Посол РФ отметил роль соотечественников в укреплении отношений с КНР