Житель Гонконга депортирован из Сингапура за акцию в поддержку протестующих

ТАСС 21.11.19 Слов: 172

Правоохранительные органы Сингапура депортировали гонконгского бизнесмена в связи с проведением в городе-государстве несанкционированной акции в поддержку антиправительственных выступлений в специальном административном районе КНР. Об этом сообщила 21 ноября газета Stratts Times.

"Жителю Гонконга, который владеет в Сингапуре сетью ресторанов, полиция вынесла строгое предупреждение, ему запрещен въезд на территорию республики до особого разрешения органов иммиграции", указывается в заявлении органов правопорядка. На учет полиции был также поставлен другой организатор акции - местный житель, перебравшийся из Гонконга в Сингапур в 1990 году. Как отмечает издание, двое мужчин были вызваны во вторник в посольство КНР, но детали встречи не раскрываются.

"Власти Сингапура не допустят, чтобы иностранцы отстаивали здесь свои политические интересы путем проведения публичных акций или другими запрещенными методами", говорится в заявлении правоохранительных органов.

Мероприятие в поддержку участников манифестаций в Гонконге прошло 10 октября в одном из баров, расположенных в центре Сингапура. На кадрах появившейся в интернете видеозаписи запечатлены выступающие, скандирующие на кантонском диалекте китайского языка, который используется в Гонконге, лозунги за свободу и независимость этого бывшего британского анклава, а также требования справедливого суда. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук