Жители Гонконга массово скупают доллары в обменных пунктах, опасаясь усиления санкций США
Дефицит наличных долларов США наблюдается в обменных пунктах Гонконга, где население бросилось скупать американскую валюту, опасаясь усиления санкционного давления Вашингтона и возможных изменений в монетарной политике.
"Долларов США практически нигде не осталось в наличии. Количество другой иностранной валюты, доступной для обмена, тоже сейчас крайне ограничено", - подтвердил владелец одного из обменных пунктов в районе Монгкок по фамилии Цанг. По его словам, многие клиенты стремятся обменивать сейчас довольно крупные суммы, порой сотни тысяч гонконгских долларов. При этом они также выражают готовность скупать и другую валюту - евро, фунты стерлингов, австралийские доллары.
Такой ажиотаж, как отмечают наблюдатели, связан тем, что жители Гонконга опасаются возможности изменения в системе привязки гонконгского доллара к американскому, а также негативных последствий санкций США.
- Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
- Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
- Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
- "Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ