Жители Гонконга массово скупают доллары в обменных пунктах, опасаясь усиления санкций США

ТАСС 30.05.20 Слов: 116

Дефицит наличных долларов США наблюдается в обменных пунктах Гонконга, где население бросилось скупать американскую валюту, опасаясь усиления санкционного давления Вашингтона и возможных изменений в монетарной политике.

"Долларов США практически нигде не осталось в наличии. Количество другой иностранной валюты, доступной для обмена, тоже сейчас крайне ограничено", - подтвердил владелец одного из обменных пунктов в районе Монгкок по фамилии Цанг. По его словам, многие клиенты стремятся обменивать сейчас довольно крупные суммы, порой сотни тысяч гонконгских долларов. При этом они также выражают готовность скупать и другую валюту - евро, фунты стерлингов, австралийские доллары.

Такой ажиотаж, как отмечают наблюдатели, связан тем, что жители Гонконга опасаются возможности изменения в системе привязки гонконгского доллара к американскому, а также негативных последствий санкций США.

Новости

Читайте также

Новости

S7 расширяет полетную программу в Пекин в осенне-зимнем сезоне
Россельхознадзор ввел усиленный контроль продукции птицеводства двух компаний КНР
Китай заявил депутатам Европарламента, что не поставляет оружие России - Politico
Автокомпании ЕС привлекают конкурентов из КНР для сохранения производства в Европе - FT
Минобороны Китая обвинило Японию в раздувании "китайской угрозы"
Китай ограничил литовскому изготовителю лазеров закупки продукции - портал