Жители Гонконга массово скупают доллары в обменных пунктах, опасаясь усиления санкций США
Дефицит наличных долларов США наблюдается в обменных пунктах Гонконга, где население бросилось скупать американскую валюту, опасаясь усиления санкционного давления Вашингтона и возможных изменений в монетарной политике.
"Долларов США практически нигде не осталось в наличии. Количество другой иностранной валюты, доступной для обмена, тоже сейчас крайне ограничено", - подтвердил владелец одного из обменных пунктов в районе Монгкок по фамилии Цанг. По его словам, многие клиенты стремятся обменивать сейчас довольно крупные суммы, порой сотни тысяч гонконгских долларов. При этом они также выражают готовность скупать и другую валюту - евро, фунты стерлингов, австралийские доллары.
Такой ажиотаж, как отмечают наблюдатели, связан тем, что жители Гонконга опасаются возможности изменения в системе привязки гонконгского доллара к американскому, а также негативных последствий санкций США.
- Калужский завод "Кристалл" запустил производство текилы
- КНР планирует основать в Сербии 50 исследовательских организаций и 30 проектов – Вучич
- Под Калининградом открылись X Российско-китайские молодежные летние игры
- Китай в апреле вдвое нарастил поставки персиков в Россию
- Около 40 тыс человек в Сербии работают в компаниях, принадлежащих КНР - Вучич
- XI Российско-китайское экспо пройдет в Екатеринбурге в июле 2027 года
- Китай и Сербия договорились о взаимной поддержке по Тайваню и Косово
- Китай и Пакистан подписали соглашения в области науки и экономики