Жители Гонконга массово скупают доллары в обменных пунктах, опасаясь усиления санкций США

ТАСС 30.05.20 Слов: 116

Дефицит наличных долларов США наблюдается в обменных пунктах Гонконга, где население бросилось скупать американскую валюту, опасаясь усиления санкционного давления Вашингтона и возможных изменений в монетарной политике.

"Долларов США практически нигде не осталось в наличии. Количество другой иностранной валюты, доступной для обмена, тоже сейчас крайне ограничено", - подтвердил владелец одного из обменных пунктов в районе Монгкок по фамилии Цанг. По его словам, многие клиенты стремятся обменивать сейчас довольно крупные суммы, порой сотни тысяч гонконгских долларов. При этом они также выражают готовность скупать и другую валюту - евро, фунты стерлингов, австралийские доллары.

Такой ажиотаж, как отмечают наблюдатели, связан тем, что жители Гонконга опасаются возможности изменения в системе привязки гонконгского доллара к американскому, а также негативных последствий санкций США.

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР продолжат работу в интересах построения справедливого миропорядка - Путин
Китай задает стандарты глобального лидерства - Лукашенко в поздравлении Си Цзиньпину
Китайская ракета вывела на орбиту восемь спутников наблюдения за поверхностью Земли
Китай приветствует меморандум США и Ирана - МИД КНР
РФ и Китай могут перейти на расчет товарооборота в рублях и юанях - Титов
Премьера российской драмы "Лето будет общим" прошла на Шанхайском кинофестивале