Жители китайского Циндао могут посетить корабли ТОФ

РИА Новости 23.10.18 Слов: 145

Жители китайского города Циндао смогут посетить корабли Тихоокеанского флота, которые прибыли в КНР в рамках делового визита 21 октября, сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ Николай Воскресенский.

«Сегодня в соответствии с программой визита корабли Тихоокеанского флота в течение дня открыты для посещения местными жителями и гостями города Циндао. Для встречи гостей разработан маршрут показа кораблей, подготовлены нештатные экскурсоводы из числа офицеров экипажа», — сказал Воскресенский.

В рамках визита моряки двух стран обменялись опытом в ходе тренировок по борьбе за живучесть корабля, поисково-спасательных работ и учений по ликвидации последствий радиационного, химического и биологического заражения на корабле. Также моряки провели спортивные состязания.

Визит отряда российских кораблей в Китай продлится до 25 октября.

Корабли ТОФ отправились в дальний трехмесячный поход из Владивостока 1 октября. За это время они провели ряд учений и тренировок в море, а также посетили порты Японии и Южной Кореи.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук