Жители Китая активно скупают кондиционеры на фоне рекордной жары - ритейлер

РИА Новости 18.07.23 Слов: 333

Жители КНР этим летом активно скупают кондиционеры на фоне рекордной жары, крупнейший китайский ритейлер электроники и бытовой техники Suning Commerce Group отчитался о значительном росте продаж кондиционеров с начала июля.

Ранее Китайское метеорологическое управление сообщило, что рекордно высокая за все время метеорологических наблюдений в Китае июльская температура была зафиксирована в воскресенье в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где столбик термометра достиг отметки в 52,2 градуса Цельсия. Предыдущий рекорд температуры июля был установлен в Китае в 2017 году, тогда она достигла 50,6 градуса Цельсия.

"Жаркая погода, установившаяся этим летом, привела к продолжительному росту продаж продукции для охлаждения воздуха", заявил представитель Suning Commerce Group, слова которого приводит финансовый новостной портал "Чжэнцюань Чжисин".

Он указал, что в первую неделю июля продажи кондиционеров на площадках Suning выросли на 45% в годовом выражении, в том числе продажи центральных кондиционеров выросли на 84% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи кухонных кондиционеров - на 216%.

Вентиляторы для циркуляции воздуха также стали "летним хитом", их продажи выросли на 107% в годовом исчислении.

"С точки зрения покупательского поведения использование кондиционеров постоянно расширяется от традиционных сценариев размещения их в гостиной и спальне, и спрос на центральные кондиционеры, кухонные кондиционеры и автомобильные кондиционеры продолжает расти", - указали в Suning Commerce Group.

На фоне высокого спроса на кондиционеры, руководство компании даже приняло решение в течение года инвестировать 10 миллиардов юаней (1,4 миллиарда долларов) в совместное производство кондиционеров с различными брендами.

Высокие температуры фиксируются не только в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, но и в столице КНР. Метеорологическое управление Пекина еще в начале июля объявило наивысший "красный" уровень метеорологической опасности в связи с сильной жарой сразу в нескольких районах города. Жителям города и туристам во избежание теплового удара рекомендуется проводить на улице как можно меньше времени, пить больше воды и воздержаться от физической активности.

Лето прошлого года в Китае также было аномально жарким, тогда погода с чрезвычайно высокой температурой в целом ряде регионов Китая сохранялась более 60 дней и побила рекорд по продолжительности за все время регулярных метеорологических наблюдений, которые ведутся в стране с 1961 года.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте