Жители Китая за четыре дня новогодних каникул совершили 287 млн поездок

Biang.ru 20.02.18 Слов: 163

Жители Китая за первые четыре дня новогодних каникул 15-18 февраля совершили 287 миллионов поездок на различных видах транспорта, что на 11,1% больше показателей прошлого года, сообщают китайские сми, ссылаясь на данные, опубликованные Государственным управлением по делам туризма КНР.

Доходы государства от туризма за эти дни по сравнению с показателями прошлого года выросли на 11,6% и составили 352,7 миллиарда юаней (55,61 миллиарда долларов). Только в воскресенье 18 января по стране было совершено около 73 миллиона поездок, из них более 8,5 миллиона — на поездах.

Самый большой пассажиропоток приходится на железнодорожный транспорт, именно поэтому Китайская железнодорожная корпорация приняла решение добавить в расписание на период каникул еще 333 состава.

«Чуньцзе» (праздник Весны) — Новый год по лунному календарю наступил в Китае в ночь на 16 февраля. Новогодние каникулы закончатся после праздника Фонарей (元宵节),  на 15-й день первого месяца по лунному календарю. Официальные новогодние праздники в Китае продлятся до 22 февраля.

Ожидается, что только по железной дороге в этот период будет осуществлено более 390 миллионов поездок.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае