Жители Вирджинии получили посылки с семенами, власти опасаются, что их прислали из КНР
Власти американского штата Вирджиния рекомендовали местным жителям не сажать полученные по почте семена неизвестного типа, которые, предположительно, пришли из Китая и могут быть семенами инвазивных видов растений.
Как сообщается в пресс-релизе на сайте департамента сельского хозяйства штата (VDACS), в ведомство поступили сообщения о том, что "несколько жителей Вирджинии получили незатребованные посылки с семенами, которые, как представляется, происходят из Китая".
"Типы семян в посылках в настоящее время неизвестны, они могут быть инвазивными видами растений. Посылки были отправлены по почте, и на них могут быть китайские надписи. Пожалуйста, не сажайте эти семена", подчеркнули в VDACS.
Всех, кому были присланы семена, просят связаться с местными властями.
Ранее "таинственные посылки" из Китая получили по почте жители штата Юта, о чем сообщал на этой неделе местный телеканал FOX 13. Телеканал информировал, что жительница города Туэле получила два небольших пакета с семенами, на которых были надписи на китайском языке. Позднее женщина выяснила, что аналогичные посылки получили еще не менее 40 человек в штате.
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут
- Жертвами взрыва на юге Китая стали семь человек
- Число туристов из РФ в Гонконге выросло с января по апрель на 56% - глава города