Жители Вирджинии получили посылки с семенами, власти опасаются, что их прислали из КНР
Власти американского штата Вирджиния рекомендовали местным жителям не сажать полученные по почте семена неизвестного типа, которые, предположительно, пришли из Китая и могут быть семенами инвазивных видов растений.
Как сообщается в пресс-релизе на сайте департамента сельского хозяйства штата (VDACS), в ведомство поступили сообщения о том, что "несколько жителей Вирджинии получили незатребованные посылки с семенами, которые, как представляется, происходят из Китая".
"Типы семян в посылках в настоящее время неизвестны, они могут быть инвазивными видами растений. Посылки были отправлены по почте, и на них могут быть китайские надписи. Пожалуйста, не сажайте эти семена", подчеркнули в VDACS.
Всех, кому были присланы семена, просят связаться с местными властями.
Ранее "таинственные посылки" из Китая получили по почте жители штата Юта, о чем сообщал на этой неделе местный телеканал FOX 13. Телеканал информировал, что жительница города Туэле получила два небольших пакета с семенами, на которых были надписи на китайском языке. Позднее женщина выяснила, что аналогичные посылки получили еще не менее 40 человек в штате.
- 2025 год ознаменовался прогрессом в развитии партнерства КНР и РФ - Си Цзиньпин
- Путин заявил, что готов поддерживать контакты с Си Цзиньпином по основным вопросам - ТВ
- PMI в непроизводственном секторе Китая вырос до 50,2 пункта
- Ли Цян и Мишустин обменялись новогодними поздравлениями, отметив углубление партнерства
- Полицейские задержали группу злоумышленников, которые препятствовали работе МАПП Забайкальск
- МИД Белоруссии поддержал все усилия китайского правительства в ситуации вокруг Тайваня
- Китайские буддисты учредили наблюдательный совет для борьбы с коррупцией - заявление
- Dongfeng выпустил более 1 млн электромобилей в 2025 году