Жители Вирджинии получили посылки с семенами, власти опасаются, что их прислали из КНР

РИА Новости 25.07.20 Слов: 159

Власти американского штата Вирджиния рекомендовали местным жителям не сажать полученные по почте семена неизвестного типа, которые, предположительно, пришли из Китая и могут быть семенами инвазивных видов растений.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте департамента сельского хозяйства штата (VDACS), в ведомство поступили сообщения о том, что "несколько жителей Вирджинии получили незатребованные посылки с семенами, которые, как представляется, происходят из Китая".

"Типы семян в посылках в настоящее время неизвестны, они могут быть инвазивными видами растений. Посылки были отправлены по почте, и на них могут быть китайские надписи. Пожалуйста, не сажайте эти семена", подчеркнули в VDACS.

Всех, кому были присланы семена, просят связаться с местными властями.

Ранее "таинственные посылки" из Китая получили по почте жители штата Юта, о чем сообщал на этой неделе местный телеканал FOX 13. Телеканал информировал, что жительница города Туэле получила два небольших пакета с семенами, на которых были надписи на китайском языке. Позднее женщина выяснила, что аналогичные посылки получили еще не менее 40 человек в штате.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР