Жительница КНР прыгнула с теплохода, чтобы доплыть до Благовещенска и устроиться на работу

РИА Новости 29.11.21 Слов: 164

Жительница Китая спрыгнула с теплохода, чтобы доплыть по Амуру из Хэйхэ до Благовещенска и устроиться в России на работу, женщину будут судить, сообщает прокуратура Приамурья.

Двадцатитрехлетнюю гражданку КНР обвиняют по части 1 статьи 322 УК РФ - пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, ей грозит до двух лет лишения свободы.

"Как установлено в ходе дознания, иностранная гражданка, находясь на территории КНР в городе Хэйхэ, решила незаконно пересечь государственную границу с целью последующего трудоустройства в России. Летом 2021 года в дневное время гражданка КНР приобрела билет на теплоход и совершила прогулочный рейс, где визуально определила место максимального приближения к российскому берегу. В тот же день, в вечернее время суток женщина вновь приобрела билет на теплоход", - сообщает прокуратура Амурской области.

Во время вечерней прогулки на теплоходе, когда судно проходило возле Благовещенска, женщина спрыгнула в реку и вплавь пересекла государственную границу, проходящую по линии главного фарватера реки Амур.

Задержали нарушительницу пограничники, уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае