Жительница Подмосковья попросила знакомого пригнать из Китая 16 авто и потеряла 65 млн руб

РИА Новости 31.03.25 Слов: 152

Полиция задержала троих подозреваемых в хищении 65 миллионов рублей на перегоне машине из Китая в Подмосковье, фигуранты дела заключены под стражу, сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Мои коллеги из управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками из городского округа Электросталь задержали троих подозреваемых в многомиллионном мошенничестве", - написала Волк в Telegram-канале.

По версии следствия, жительница Электростали обратилась к знакомому с просьбой помочь приобрести 16 автомобилей в Китае и перегнать их в Московскую область. После получения предоплаты в размере 65 миллионов рублей мужчина и двое его товарищей перестали выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.

При силовой поддержке Росгвардии по местам проживания в Ногинске и Электростали задержаны трое подозреваемых. В ходе обысков изъяты смартфоны, банковские карты, ключи от различных иномарок и два автомобиля, проводится проверка законности приобретения этих транспортных средств.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Фигуранты арестованы.

Новости

Читайте также

Новости

Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование