Жителя Кузбасса подозревают в контрабанде древесины в Китай, возбуждено дело – УФСБ
Директора компании по переработке и продаже древесины в Кузбассе подозревают в контрабанде древесины в Китай в крупном размере, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УФСБ по Кемеровской области.
"Сотрудники УФСБ установили, что мужчина, являясь директором и единственным учредителем компании по переработке и продаже древесины, заключил контракт с торгово-экономической компанией (КНР) на поставку пиломатериалов и лесоматериалов хвойных и лиственных пород из РФ в КНР. На основании таможенных деклараций, содержащих заведомо недостоверные сведения о производителе товара, осуществил незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в КНР стратегически важных ресурсов (а именно пило- и лесоматериалы лиственных пород) общей стоимостью не менее 4,5 миллиона рублей, то есть в крупном размере", сообщает ведомство.
Следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего руководителя фирмы, он подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда стратегически важных ресурсов).
В данный момент проводятся необходимые следственные действия.
- Розничные продажи в Китае в январе-октябре выросли на 4,3%, до $5,8 трлн - статбюро
- Китай в январе-октябре увеличил добычу нефти на 1,7%, газа - на 6,3% - статбюро
- "Шэньчжоу-21" с тремя космонавтами успешно отделился от космической станции КНР - ТВ
- Мурашко отметил необходимость развития отношений с Китаем в области здравоохранения
- Территория Нижнеленинское - Тунцзян интересна для сотрудничества в рамках МТОР - Трутнев
- Задержавшиеся на орбите из-за космического мусора космонавты КНР возвращаются 14 ноября
- Безработица в Китае в октябре составила 5,1%
- По мосту через Амур планируют запустить больше автобусов на фоне проблем с билетами