Жителя Забайкалья задержали при попытке вывезти в КНР почти 500 медвежьих лап

Biang.ru 28.12.17 Слов: 157

Сотрудники ФСБ и МВД по Забайкальскому краю задержали местного жителя, у которого было обнаружено около 500 медвежьих лап и 37 частей голов лосей для незаконного вывоза в Китай, сообщила в 28 декабря пресс-служба УФСБ по Забайкальскому краю.

По ее данным, это самая крупная партия дериватов животных, изъятая за последние годы. Ее изъяли в 27 декабря у жителя Красночикойского района Забайкальского края. 

«В салоне его личного автомобиля были обнаружены 468 медвежьих лап и 37 лицевых частей лосиных голов. Документов, подтверждающих законность добычи, у задержанного не оказалось. Предполагается, что изъятое предназначалось для перепродажи гражданам КНР и контрабандного вывоза в Китай», говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что дериваты общим весом более 800 килограммов были упакованы в мешки из синтетического материала. Для получения такого количества дериватов браконьеры уничтожили более 150 животных. В настоящее время решается вопрос о привлечении владельца изъятых предметов к уголовной ответственности по части 2 статьи 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных».

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае