Жёлтый дым появился в городе Синтай в КНР из-за утечки кислот со склада, жертв нет

РИА Новости 12.08.23 Слов: 189

Жёлтый дым окутал часть уезда Пинсян городского округа Синтай китайской северной провинции Хэбэй после утечки кислот на одном из складов, жертв и пострадавших нет, сообщили в местном управлении по чрезвычайным ситуациям.

"В ответ на распространившиеся в интернете сообщения о том, что над деревней Дунмяо в нашем уезде появился желтый дым, по итогам расследования сообщаем: 11 августа в 11.31 (6.31 мск) на складе компании детских товаров "Майлан" произошла утечка кислотосодержащих веществ и выброс большого количества желтого дыма", говорится в сообщении ведомства, опубликованном администрацией уезда Пинсян в соцсети WeChat.

Отмечается, что на место ЧП прибыли пожарные, медики и сотрудники министерства охраны окружающей среды, около 13.10 (8.10 мск) дым перестал поступать из помещения склада наружу, а работы по ликвидации утечки и дыма в основном были завершены около 13.40 (8.40 мск), "никто не был заблокирован (внутри склада - ред.), погибших и пострадавших нет".

По предварительной оценке владельца компании, материальный ущерб составил 15 тысяч юаней (порядка 2 тысяч долларов).

Указано, что сотрудники министерства охраны окружающей среды провели тесты на месте ЧП после мероприятий по ликвидации последствий и не обнаружили аномальных отклонений качестве воздуха. Ведётся расследование обстоятельств и причин происшествия.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте