Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина

ТАСС 07.03.26 Слов: 131

Зимние виды туризма в КНР пользуются повышенным спросом среди туристов из России. Об этом заявил мэр города Харбин (административный центр провинции Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) Ван Хэшэн.

"Всемирная туристская организация ООН присвоила Харбину звание "Мировая столица ледового и снежного туризма". Туристы из России были впечатлены и признали, что Харбин - это город, который стоит посетить вновь", - сообщил он на дне открытых дверей в ходе сессий парламента и высшего совещательного органа КНР, которые проходят в Пекине.

Как уточнил мэр, администрация Харбина взаимодействует с мэрами российских городов, проводит совместные мероприятия, в ходе которых стороны "обмениваются мнениями и договариваются о сотрудничестве". Он отметил, что количество рейсов из провинции Хэйлунцзян в РФ, Республику Корея и страны Юго-Восточной Азии постепенно увеличивается, а поток въездных туристов, посещающих Харбин, в том числе по безвизовому режиму, растет чрезвычайно динамичными темпами.

Новости

Читайте также

Новости

Мобильные платежи туристов из-за рубежа в Китае за 2025 год превысили $11,6 млрд
КНР переходит к лидирующей роли в аэрокосмической сфере - государственный советник
Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина
Китайская провинция Хэйлунцзян динамично развивает зимний спорт - чиновник
Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР
РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай