«РЖД Логистика» расширила экспортный сервис в Чэнду возможностью отправки из Красноярска

Biang.ru 05.02.18 Слов: 163

АО «РЖД Логистика» расширило географию экспортного сервиса из России в Чэнду (Китай) возможностью отправки из Красноярска, сообщила компания.

Так, мультимодальный логистический оператор организовал перевозку сорока одного 40-футового контейнера с лесной продукцией и пиломатериалами со станции Базаиха (Красноярский край) в Чэнду для торговой компании ООО «Лесфонд». Отмечается, что «Лесфонд» давно экспортирует продукцию в Китай и был заинтересован в расширении географии поставок. Дальнейшие отправки планируются на регулярной основе.

«Развивая направление на Чэнду, мы видим, что на рынке достаточно экспортных грузов, отправители которых готовы пользоваться железнодорожными сервисами без каких-либо субсидий или компенсаций со стороны государства. Это связано с высоким спросом со стороны Китая на широкую номенклатуру российского экспорта. Более того, Китай готов сам со своей стороны субсидировать компании, покупающие в России. Это была первая отправка в Чэнду, организованная не в рамках совместного с РЭЦ сервиса Panda Land Bridge, но прошедшая по его маршруту. Уверена, что за ней последуют и другие», — приводятся в сообщении слова заместителя директора по продажам АО «РЖД Логистика» Ольги Степановой.

 

Новости

Читайте также

Новости

Сделанную в Китае форму сборной США продают в Вашингтоне к ЧМ-2026
Трамп заявил, что с нетерпением ожидает своего визита в КНР
Национальный центр "Россия" впервые представит свои товары на Экспо в Харбине
Трамп 12 мая вылетит в Китай - Белый дом
Дипломаты РФ и КНР обсудили перечень документов, которые подпишут в ходе визита Путина
Экспорт нефти из Саудовской Аравии в Китай в июне резко сократится - Bloomberg