11-й Китайско-российский приграничный фестиваль культуры откроется в Тунцзяне 28 июня

Biang.ru 27.06.25 198

В рамках фестиваля планируется провести 24 китайско-российских культурных мероприятия. На церемонии открытия выступят творческие коллективы и исполнители из Хабаровска.

11-й Китайско-российский приграничный фестиваль культуры (同江第十一届中俄边境文化季) откроется в граничащем с ЕАО китайском городе Тунцзян 28 июня, сообщают местные сми.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится в 19.30 по пекинскому времени в Русском парке (俄罗斯风景园) в центре города. Трансляция церемонии открытия будет вестись по соцсетям.

В церемонии открытия примут участие творческие коллективы из Хабаровска и ЕАО, в том числе Молодёжный ансамбль национального танца Хабаровского края (哈巴边疆区青年民族舞蹈团), Дальневосточный ансамбль «Плеяда» (俄罗斯远东“普列雅达”技术团) и Хабаровский краевой музыкальный театр (哈巴边疆区芭蕾舞蹈剧院) (от него приедет балетная труппа, ред.).

На церемонии открытия также будут выступать музыканты и певцы из этих двух дальневосточных регионов, в том числе Тарон Григорян, Кристина Баранова, Виктория Ефимович, Евгения Татарова и Екатерина Иванина.

В мероприятии также примут участие творческие коллетивы из Тунцзяна и Цзямусы. Ожидаются также сводные танцевальные номера, где будут сочетаться элементы русских народных танцев и китайского фольклора. 

Управление культуры и туризма Тунцзяна запустило в соцсетях викторину, победители которой смогут выиграть входные билеты на церемонию открытия фестиваля. Для этого необходимо распространить в соцсетях информацию о мероприятии и получить от подписчиков как минимум 88 лайков.

Читайте также

Политика