16-й Международный день тигра отметили в Дуннине
Численность амурских тигров на его территории увеличилась с 27 до 72 особей.
16-й Международный день тигра отметили 29 июля совместно с российской стороной в граничащем с Октябрьским районом Приморского края китайском городе Дуннин, сообщает Цзилиньское телевидение.
Мероприятие было организовано Администрацией трансграничного резервата «Земля больших кошек» совместно с Департаментом пропаганды ЦК КПК провинции Хэйлунцзян и Департаментом пропаганды ЦК КПК провинции Цзилинь под девизом «Охраняя тигров и леопардов, мы должны находиться в согласии с природой».
Как сообщает телеканал, на мероприятии были обнародованы последние данные мониторинга. Так, за последние 20 лет, численность амурских тигров на его территории увеличилась с 27 до 72 особей, а дальневосточных леопардов — с 42 до 115. Отмечается, что выживаемость детёнышей тигров и леопардов увеличилась с 30 % до почти 50 %.
- Китайская ракета вывела на орбиту спутник связи "Тяньлянь-3"
- Ученые КНР разработали ИИ-систему для повышения точности прогнозов траектории тайфунов
- Душанбе и Пекин обсуждают совместные проекты в области ИИ и цифрового образования
- Китай запустит первый еженедельный экспресс-маршрут по Северному морскому пути
- Власти Казахстана создадут игровую зону для иностранцев около Алма-Аты
- Пекин выступает против запрета Вашингтона на ввоз в США роботов-гуманоидов - МИД КНР
- Индия и Китай возобновят 1 августа торговлю в приграничных районах - агентство
- Корабли России и Китая пришли во Владивосток после патрулирования в АТР