34 компании и правительственных структуры из Хэйхэ участвовали в АмурЭкспоФоруме-2023

Biang.ru 29.05.23 239

26 мая на церемонии открытия форума присутствовал мэр Хэйхэ Чжао Жунго и вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Исинь.

34 компании и правительственные структуры из Хэйхэ приняли участие в АмурЭкспоФоруме-2023, который прошёл в минувшие выходные в Благовещенске, сообщает телевидение Хэйхэ.

Как говорится в сюжете, 26 мая на церемонии открытия форума присутствовал мэр Хэйхэ Чжао Жунго (赵荣国) и вице-губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Исинь (王一新).

Отмечается, что на АмурЭкспоФоруме-2023 посетители могли увидеть выставку Народного правительства Хэйхэ, тематическую выставку, посвящённую трансграничной агломерации Хэйхэ-Благовещенск, выставку, посвящённую экологически чистым продуктам питания из района Хэйхэ, выставку, посвящённую высококачественным продуктам из Китая, выставку, посвящённую профессиональному обучению и образованию в КНР, а также выставку, посвящённую китайской строительной технике и комплектующим.

Выступая на церемонии открытия АмурЭкспоФорума, мэр Хэйхэ отметил, что за последние годы администрации приграничных городов заложили прочную основу для развития в таких отраслях, как торговля и экономика, трансграничное транспортное сообщение, а также гуманитарные обмены. Он отметил, что открытие автомобильного моста через Амур открыло новые перспективы развития для трансграничного торгово-экономического сотрудничества. Он выразил надежду, что предприятия Китая и России воспользуются предоставленными возможностями и совместными усилиями будут развивать приграничные торгово-экономические связи.

Как поясняет телеканал, в ходе визита в Благовещенск, Чжао Жунго также посетил российскую предмостовую территорию автомобильного моста через Амур, автомобильный пункт пропуска Кани-Курган, транспортно-логистический терминал Каникурган, ряд китайских компаний, которые инвестировали в ТОР на территории Амурской области, завод по производству соевого масла, а также Амурский медицинский колледж, Федерацию ушу Амурской области, и библиотеки Благовещенска.

Читайте также

Политика