8-е Китайско-российское ЭКСПО пройдёт в Харбине с 16 по 21 мая – «Хэйлунцзян Жибао»
С 18 мая ЭКСПО будет открыто для посетителей.
8-е Китайско-российское ЭКСПО пройдёт в Харбине с 16 по 21 мая, пишет газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).
Как сообщает газета, 16 мая отведён один день для завершения установки стендов на ЭКСПО, 17 мая запланирован закрытый день для закупок и подписания контрактов, а 18 мая выставка откроется уже для посетителей.
По информации Biang.ru, участие чиновников РФ, глав российских компаний и глав российских регионов в мероприятиях, связанных с ЭКСПО, планируется в основном с 12 по 18 мая.
Китайско-российское ЭКСПО в этом году проходит под девизом : «сотрудничество, взаимное доверие, возможности» (“合作、互信、机遇”). Почётными гостями выставки станут провинция Чжэцзян с китайской стороны и город Москва с российской. Темой ЭКСПО станет город Харбин.
Помимо выставочного центра в Харбине, для Китайско-российского ЭКСПО за его пределами будут развёрнуты ещё четыре площадки. Одна из них будет оборудована в Международном торговом центре на острове Большой Хэйхэ (город Хэйхэ, ред.). Общая площадь павильонов ЭКСПО составит 68 тыс квадратных метров. Среди павильонов будет отдельно работать Российский павильон.
В этом году ЭКСПО в Харбине также можно будет посетить и виртуально - через официальные сайты Китайско-российского ЭКСПО и Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, а также через приложение «易会展».
Ранее сообщалось, что проведение 8-го Российско-китайского ЭКСПО в Харбине перенесли с дат 15-19 мая, и это может быть связано с организацией государственного визита президента РФ Владимира Путина в КНР и его встречей с председателем КНР Си Цзиньпином.
- Китай хочет купить около 300 самолетов Airbus - Bloomberg
- ЦБ РФ с расчетами 3 июня продал на внутреннем рынке юани на 13,1 млрд руб
- Военные интересы США смещаются в сторону Китая, заявил глава бюро нацбезоопасности Польши
- КНР призвала США не вмешиваться в ее отношения с Республикой Корея
- Китай с 3 июня открыл импорт российской ржаной муки и манной крупы - таможня КНР
- Китай работает над сверхбыстрой торпедой, оборудованной ИИ для выявления ложных целей
- Пару из Китая арестовали в США за ввоз патогенного грибка и угрозу агротерроризма - минюст
- Платформа "Мой экспорт" и "Почта России" упрощают наземную доставку в Китай