8-я Конференция провинции Хэйлунцзян по развитию туризма пройдёт в Цзиси 8 и 9 июля

Biang.ru 03.07.26 283

Конференция в том числе будет ориентирована на привлечение в регион российских туристов.

С 8 по 9 июля в расположенном недалеко от границы с Приморским краем китайском городе Цзиси пройдёт 8-я по счёту Конференция провинции Хэйлунцзян по развитию туристической индустрии (第八届黑龙江省旅游产业发展大会). Об этом сообщает Отдел пропаганды Народного правительства провинции Хэйлунцзян.

Конференция, которая проходит под девизом «Интеграция. Инновации. Возможности», в том числе будет ориентирована на привлечение в регион туристов из России.

На территории городского округа Цзиси действует автомобильный переход Мишань-Турий Рог. Он расположен в городском районе Мишань. На другом автомобильном переходе с Россией, Хулинь-Марково, в данный момент продожаются строительные работы. Он закрыт с 2019 года.

В рамках конференции, на которой в том числе будут присутствовать чиновники и представители туристической отрасли из России, пройдёт презентация культурных и туристических объектов городского округа Цзиси, а также будут организованы выездные мероприятия по ознакомлению с объектами туристической инфраструктуры и гастрономией региона. Всего в рамках конференции в Цзиси планируется провести более 300 мероприятий.

Отдел пропаганды провинции Хэйлунцзян отмечает, что в этом году город Цзиси продолжит модернизировать свою туристическую инфраструктуру, открывая китайским и иностранным туристам всё больше достопримечательностей для посещения.

Как заявил на пресс-конференции, посвящённой проведению конференции по туризму, заместитель начальника Управления культуры и туризма провинции Хэйлунцзян Цзян Синчэн (蒋兴城),

в 2025 году провинция Хэйлунцзян приняла 1,774 миллиона туристов, которые въехали из-за рубежа. Это на 47,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доходы от въездного туризма в провинции Хэйлунцзян в минувшем году достигли 19,19 миллиарда юаней, увеличившись на 52,3%.

В период зимнего туристического сезона количество чартерных рейсов из России и стран Юго-Восточной Азии в Харбин и другие города провинции Хэйлунцзян увеличилось на 130% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читайте также

Политика