Амурское пароходство поблагодарило порт Тунцзяна за оперативную погрузку медного концентрата в условиях паводка на Сунгари

Biang.ru 04.09.26 151

В общей сложности 15 тыс тонн медного концентрата было погружено в вагоны за 14 часов.

Амурское пароходство отблагодарило Западный речной порт Тунцзяна за оперативную погрузку в вагоны прибывшего из России медного концентрата, поскольку груз, хранившийся у причала, могло затопить водами реки.

Об этом говорится в сюжете телевидения Тунцзяна.

Как поясняет телеканал, в августе на Сунгари наблюдался паводок, в результате которого водами реки Сунгари затопило всю территорию Западного речного порта Тунцзяна, расположенного в её устье.

Отмечается, что в речном порту Тунцзяна были развёрнуты дополнительные перевалочные площадки и весь груз был перевален в железнодорожные вагоны всего за 14 часов.

«После прохода паводка через Тунцзян, российская судоходная компания «Амурское пароходство» направила в Тунцзян специальное благодарственное письмо, выразив искреннюю признательность всем службам порта за их эффективную работу», говорится в сюжете.

Ранее сообщалось, что Западный речной порт Тунцзяна возобновил свою работу в нормальном режиме после паводка на Сунгари.

Читайте также

Политика