Чиновники Суйфэньхэ и туристы РФ приняли участие в XVII-м Китайско-российском новогоднем вечере
Он состоялся в ночь с 31 декабря 2023 года на 1 января 2024 года.
Чиновники Народного правительства Суйфэньхэ и российские туристы проводили старый год и встретили новый в рамках XVII-го Китайско-российского новогоднего вечера и Церемонии открытия Фестиваля снега и льда-2024, говорится в сюжете местного телеканала.
Мероприятие было организовано Отделом пропаганды Народного правительства Суйфэньхэ, Управлением культуры и туризма Суйфэньхэ, туристическими организациями Китая и России, а также городской Федерацией женщин.
Выступая на церемонии открытия мероприятия мэр Суйфэньхэ Ван Лэй (王雷) напомнил, что 2024 год является годом 75-летия основания дипломатических отношений между КНР и СССР (РФ), а также началом двух перекрёстных годов культуры Китая и России (2024-2025, ред.).
Китайский чиновник отметил, что Народное правительство Суйфэньхэ будет продолжать оставаться важным мостом для развития китайско-российских двусторонних связей в экономике, культуре и туризме, осуществляя свой вклад в развитие отношений между Китаем и Россией.
Праздничная и развлекательная программа вечера состояла из концерта китайских и русских песен, выступления танцевальных коллективов, а также демонстрации номеров Ушу, и музыкальных номеров с игрой на старинном смычковом китайском инструменте эрху (二胡).
Отмечается, что во время музыкальных номеров к сцене танцевать выходили как китайские, так и российские гости.
Как сообщает телеканал, в 20.00 31 декабря на центральной площади Цичжэнь (旗镇广场) в Суйфэньхэ состоялась церемония запуска воздушных шариков в знак приветствия наступления нового 2024-го года.
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС