Генконсульство КНР в Хабаровске призывает соотечественников ограничить перемещения через Амур из-за начала ледохода
В настоящее время Амур вошёл в активную стадию ледохода в районе Тунцзяна и Хэйхэ.
Генеральное Консульство КНР в Хабаровске призывает соотечественников ограничить перемещения через Амур на пограничных переходах Тунцзян-Нижнеленинское и Хэйхэ-Благовещенск в связи с тем, что Амур вошёл в активную фазу ледохода. Об этом дипмиссия сообщает у себя в WeChat.

«Генеральное консульство КНР в Хабаровске напоминает соотечественникам о необходимости следить за климатическими изменениями, информацией от пунктов пропуска и рационально планировать свои поездки», говорится в сообщении дипмиссии.
Накануне издание Амур.Инфо рассказало, что некоторые жители Амурской области не могут вернуться из Хэйхэ в Благовещенск из-за поломок судов на воздушной подушке (СВП).
14 апреля оба российских СВП, задействованных в перевозках через Амур, сломались. Работали только китайские суда. В этой связи из Китая в Россию была вывезена только часть россиян, которые застряли в Хэйхэ.
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине
- В МИД РФ рассказали, какие кубанские продукты нужны в Турции и Китае
- Продажи автомобилей в Китае в июле снизились 10-й месяц подряд - CPCA
- Власти КНР усилили меры предосторожности в Пекине в связи с сильными ливнями
- РФ одобрила вступление Китая в международную организацию на базе реактора ПИК
- Экс-чиновник в Китае приговорен к смертной казни за получение $39 млн взяток