Губернатор провинции Хэйлунцзян побывала в Дуннине и Суйфэньхэ с рабочим визитом
В Дуннине чиновница затронула тему строительства нового моста через реку Гранитная.
Губернатор провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин (梁惠玲) 28 июля побывала в граничащих с Приморским краем РФ китайских городах Дуннин и Суйфэньхэ, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
В Дуннине Лян Хуэйлин побывала на автомобильном пункте пропуска с РФ (сопредельный Полтавка, ред.). Чиновница ознакомилась с данными по внешнеторговому обороту Дунинна и ситуацией относительно строительства трансграничной инфраструктуры. Она также ознакомилась данными по мелкой приграничной торговли с Приморьем.
Лян Хуэйлин призвала и далее развивать приграничную торговлю, строительство трансграничной инфраструктуры, а также принимать меры по увеличению грузооборота через пункт пропуска Дуннин, чтобы развивать местную экономику, способствовать созданию новых рабочих мест и повышать доходы населения.
Чиновница также заострила внимание местной администрации на необходимости ускорять строительство нового трансграничного моста через реку Гранитная в координации с российской стороной.
На данный момент весь транспорт на автомобильном переходе Дуннин-Полтавка перемещается по старому мосту через реку Гранитная, который был построен в 1993 году.
В Суйфэньхэ Лян Хуэйлин посетила представительство компании “Masuma” (广东马速玛信息科技有限公司) в Суйфэньхэ и Китайско-российскую базу экспорта автомобильных запчастей (中俄汽车配件出口基地). Она также побывала на первом предприятии по переработке и расфасовке импортной замороженной продукции (из России, ред.).
Лян Хуэйлин отметила, что предприниматели должны пользоваться преимуществами города Суйфэньхэ по импорту товаров из России, расширять мощности по переработке импортируемой из России продукции, тем самым увеличивая добавочную стоимость товаров.
Она также призвала власти улучшать инвестиционный климат города, чтобы предприниматели расширяли мощности трансграничной электронной торговли благодаря новым моделям логистики и сбыта, пользовались льготами, которые предоставляют зоны приграничной торговли и экспериментальная СЭЗ Суйфэньхэ, чтобы осуществлять высококачественное открытие Китая внешнему миру (соседней России, ред.).
- КНР поздравила главу временного правительства Непала с назначением - МИД
- Военные КНР призвали Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
- КНР и РФ могли бы совместно производить микродрамы - китайский режиссер
- Войнами нельзя решить проблемы, а санкциями можно лишь их усложнить - глава МИД КНР
- Визит Трампа в Пекин под вопросом, встреча лидеров может пройти в рамках АТЭС - СМИ
- Управление: новые условия безвиза в КНР действуют лишь для общегражданских загранпаспортов
- В КНР попал под следствие глава компании - единственного партнера iCloud в стране
- КНР надеется, что Лондон будет защищать законные права китайских компаний - власти