Губернатор провинции Хэйлунцзян провела переговоры с врио губернатора ЕАО
Делегация правительства ЕАО принимала участие в 34-й Харбинской торгово-экономической ярмарке.
Губернатор провинции Хэйлунцзян Лян Хуэйлин (梁惠玲) 18 мая приняла в Харбине делегацию, которую возглавила врио губернатора Еврейской автономной области (ЕАО) РФ Мария Костюк.
Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Делегация правительства ЕАО принимала участие в 34-й Харбинской торгово-экономической ярмарке.
В ходе беседы Лян Хуэйлин напомнила, что провинция Хэйлунцзян и ЕАО поддерживают дружеские отношения с 2010 года. По словам китайской чиновницы, провинция Хэйлунцзян твёрдо придерживается укзаний председателя КНР Си Цзиньпина по поводу открытия региона северным территориям (России, ред.), и в связи с этим готова поддерживать тесные связи с ЕАО и принимать активное участие в развитии трансграничной инфраструктуры между Северо-Востоком Китая и Дальним Востоком России, поддерживать контакты между предприятиями двух регионов и способствовать расширению традиционной торговли. Китайская чиновница также отметила, что провинция Хэйлунцзян готова стимулировать региональное сотрудничество с российскими регионами, развивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью, ориентированное на приграничную торговлю, стимулировать переработку сырья, продовольствия, а также углублять контакты в сфере туризма, культуры и образования.
В ходе своего выступления Мария Костюк отметила, что она рассчитывает на углубление сотрудничества между двумя регионами в таких областях, как животноводство, переработка и производство продуктов питания, а также добыча полезных ископаемых. Она также отметила, что обмены молодёжными делегациями между ЕАО и Хэйлунцзяном являются образцом для подражания в сфере китайско-российского межрегионального сотрудничества.
- Бывший гонконгский медиамагнат Джимми Лай приговорен к 20 годам по делу о нацбезопасности
- Суд в Китае отменил смертный приговор канадцу, осужденному за контрабанду наркотиков – CBC
- Стоимость железнодорожной линии Кызыл - Курагино оценивается в 2 трлн рублей
- Восемь человек погибли в результате взрыва на биотехнологическом заводе на севере Китая
- Иран продолжит координацию действий с РФ и КНР при переговорах с США - глава иранского МИД
- Комик Сабуров в апреле планирует провести концерты в Шанхае и Гуанчжоу
- Китай разрабатывает гиперзвуковую планирующую мини-ракету, ее скорость составит 6 Махов
- ЮАР и КНР подписали соглашение по беспошлинному доступу на китайский рынок - правительство