Институт горного дела ДВО РАН и Хэйлунцзянский научно-технический университет активно взаимодействуют в научной сфере
В Харбине с 24 по 27 сентября проходит 10-я Международная научная конференция «Проблемы комплексного освоения георесурсов», организованная совместно двумя исследовательскими структурами.
Институт горного дела (ИГД) ДВО РАН (г. Хабаровск, ред.) и Хэйлунцзянский научно-технический университет (г. Харбин, ред.) активно взаимодействуют в научно-исследовательской сфере уже несколько лет, заявил в интервью Хэйлунцзянскому телевидению директор ИГД ДВО РАН Александр Шулюпин.
«Два года назад мы подписали соглашение о намерениях в сотрудничестве и создали совместную исследовательскую лабораторию. Далее мы планируем продвигать наше сотрудничество в сфере реальной добычи полезных ископаемых», заявил он в интервью телеканалу.
10-я Международная научная конференция «Проблемы комплексного освоения георесурсов» проходит в Харбине с 24 по 27 сентября. Она организована совместно ИГД ДВО РАН и Хэйлунцзянским научно-техническим университетом. В мероприятии, помимо российских исследователей, также присутствуют специалисты из Канады и других западных стран.
В провинции Хэйлунцзян под землёй имеется 139 различных видов полезных ископаемых. Запасы графита в регионе оцениваются в 340 млн тонн, а запасы молибдена оцениваются в 2,708 млн тонн.
В регионе также идёт добыча нефти и угля.
- РФ и КНР нужно создавать совместные проекты в третьих странах, считают в Минпромторге
- Китай ввел в эксплуатацию крупнейшее в мире судно для забивки свай
- Решетников назвал потребности в дополнительных рейсах для увеличения турпотока из Китая
- Tesla увеличила поставки автомобилей с предприятия в Шанхае второй квартал подряд
- Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
- Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
- РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
- Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай