Китайско-российский фестиваль зимних видов спорта пройдёт на льду Амура в Хэйхэ с 28 февраля по 1 марта
Он будет состоять из четырёх дисциплин.
Китайско-российский международный фестиваль зимних видов спорта (中俄国际冬季体育系列比赛) пройдёт на льду реки Амур в районе города Хэйхэ с 28 февраля по 1 марта, заявила на пресс-конференции заместитель секретаря партийной ячейки Рабочего комитета по образованию Горкома КПК Хэйхэ Ван Линь (王琳).
«В рамках фестиваля пройдёт четыре крупных мероприятия: дружеский китайско-российский хоккейный матч, международные автогонки, международные соревнования по зимнему плаванию и конкурс по созданию гравюр на льду», заявила она.
По словам чиновницы, проведение Китайско-российского международного фестиваля зимних видов спорта позволит сделать зимние спортивные состязания новой яркой точкой культуры и туризма во время празднования Китайского Нового года, а также поспособствует укреплению имиджа города Хэйхэ как центра обменов между Китаем и Россией в сфере зимних видов спорта.
- Перевозка грузов по сети РЖД между РФ и Китаем за 7 месяцев достигла рекордных 114 млн т
- Председатель КНР планирует участвовать в сентябрьском саммите БРИКС в Индии - Reuters
- КНР призвала совместно работать по урегулированию конфликта на Украине - постпред при ООН
- Китай запустил модель ИИ для разведки ископаемых в Синьцзяне - издание
- Китайская провинция Хайнань рассчитывает на рост российского бизнеса в регионе
- Движение ряда пассажирских поездов на юге Китая приостановят из-за приближения тайфуна
- Прибыль китайской Sinopec в I полугодии 2026 г выросла на 19,3%, до $3,8 млрд - отчет
- Запуск китайского зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли отложен