КНР и РФ имеют договоренность по поводу допуска на мост через Амур транспортных средств до 8 пассажирских мест
На данный момент неясно, когда мост будет открыт для движения автобусов.
Китай и Россия имеют договоренность по поводу допуска на мост через Амур транспортных средств вместимостью до 8 пассажирских мест, сообщили Biang.ru в Народном правительстве Хэйхэ.
«Мы рассчитываем на то, что открытие автомобильного моста через Амур приведет не только к росту грузопотока, но и позволит перемещаться через границу транспортным средствам вместимостью до 8 пассажирских мест», сообщили в администрации города, который граничит с Благовещенском.
По словам представителей администрации Хэйхэ, на данный момент на мосту созданы все условия для начала грузовых перевозок. Что касается пассажирских перевозок, то тут с российской стороны остается ряд нерешенных вопросов.
«Что касается автобусов, то это обусловлено сроками введения в эксплуатацию пассажирского пункта пропуска в селе Каникурган Амурской области. В любом случае мы имеем договоренность с российской стороной о допуске на мост через Амур транспортных средств с вместимостью до 8 пассажиров. Это дает нам надежду на рост турпотока через автомобильный мост Хэйхэ-Благовещенск уже в ближайшее время», заявили в Народном правительстве Хэйхэ.
По информации администрации китайского города, движение по автомобильному мосту Хэйхэ-Благовещенск должно начаться в конце марта-начале апреля этого года.
- Пекин ожидает рекордных перевозок по Транскаспийскому маршруту в текущем году – посол
- Россия запустит рекламу туров на китайском маркетплейсе в ноябре - Минэкономразвития
- Пристань для судов, курсирующих между Россией и Китаем, установили в ЕАО
- Заместитель председателя КНР прибыл в Грузию с официальным визитом
- 600 тыс. чипов компании Nvidia ждут разрешения на ввоз в материковый Китай - Reuters
- "Газпром" четвертый раз в ноябре обновил рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Импорт легковых автомобилей в РФ в октябре перешел к росту после двух месяцев снижения - Автостат
- Китай принял закон об антарктической деятельности и охране окружающей среды - Синьхуа