Лу Хао и Вячеслав Шпорт договорились развивать остров Большой Уссурийский
В ходе встречи упор был сделан на трансграничную инфраструктуру.
8 февраля в Харбине прошла встреча губернатора провинции Хэйлунцзян Лу Хао (陆昊) с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, сообщает телевидение Хэйлунцзяна.

Губернатор Хэйлунцзяна заявил, что китайская сторона рассчитывает на развитие инфраструктуры на Большом Уссурийском острове совместно с российской стороной. По словам Лу Хао, Китай и Россия будут строить на острове КПП и соответствующую инфраструктуру для увеличения потока грузов через границу и стимулирования трансграничного туризма.

Кроме того, делегация провинции Хэйлунцзян, в целях расширения и углубления связей с Хабаровским краем, планирует принять участие в Днях международного бизнеса, которые будут проходить в Хабаровске в июне этого года.

Вячеслав Шпорт поддержал выдвинутые губернатором провинции Хэйлунцзян инициативы.
На встрече также присутствовали первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Юрий Чайка и вице-губернатор Лю Синь ( 刘忻).
- Китай ожидает развития взаимодействия с РФ по итогам предстоящего визита Мишустина - МИД
- Си Цзиньпин заявил о готовности Китая отменить пошлины на все товары из африканских стран
- Китай будет продвигать цифровизацию в трансграничной торговле - Си Цзиньпин
- Работа пункта пропуска Поярково продлена до 5 ноября включительно
- Русский национальный балет "Кострома" представил спектакль об истории России в Пекине
- Российский культурный центр в Пекине ожидает роста сотрудничества с Китаем
- В КНР будут предоставлять бесплатную вакцину от ВПЧ девочкам с 13 лет - СМИ
- Разговора Путина и Си Цзиньпина пока в графике президента нет - Песков