Мэр Хэйхэ проинспектировал состояние Амура в начале навигации-2022

Biang.ru 31.05.22 187

Мэр города заслушал доклад о мерах по борьбе с паводками на реке, а также ознакомился с экологической ситуации на китайском берегу пограничной реки.

Мэр Хэйхэ Чжао Жунго (赵荣国) 30 мая проинспектировал состояние Амура в начале навигации на пограничной реке. Об этом сообщает городское телевидение.

Мэр города проплыл на теплоходе по всей протяженности берега Амура у городской агломерации Хэйхэ (вплоть до моста через Амур, ред.), а также выслушал доклад о мерах по борьбе с паводком на Амуре в 2022 году.

Скриншот: телевидение Хэйхэ

Чжао Жунго обратил внимание на необходимость решать проблему с мусором на китайском берегу пограничной реки, и принять меры, чтобы бытовой мусор и сточные воды не попадали в Амур без предварительной переработки и очистки.

Скриншот: телевидение Хэйхэ

Чжао Жунго отметил, что прогулки по Амуру на теплоходах – это одно из любимых развлечений жителей города и туристов, которые приезжают в Хэйхэ. Необходимо, чтобы они «видели чистую воду в Амуре» и «могли дышать свежим воздухом», отметил он.

Скриншот: телевидение Хэйхэ

Чиновник также отметил, что власти Хэйхэ должны готовиться к традиционным летним паводкам на пограничной реке, и заниматься воздвижением и укреплением дамб, чтобы не допустить разлива Амура после ливней.

Читайте также

Политика