На ЭКСПО в Харбине ужесточили меры безопасности в связи с визитом зампредседателя КНР
Как рассказывают участники ЭКСПО в соцсетях, это связано с прибытием в Харбин заместителя председателя КНР Ван Цишаня.
На 6-м Китайско-российском ЭКСПО, которое открывается в Харбине 14 и 15 июня, в связи с визитом в Харбин высокопоставленных чиновников, китайская сторона ужесточила меры безопасности. Об этом в соцсети WeChat пишут участники ЭКСПО с российской стороны.
Из программы 6-го Китайско-российского ЭКСПО следует, что на церемонии открытия китайско-российского павильона 15 июня в первой половине дня с китайской стороны будет присутствовать заместитель председателя КНР Ван Цишань (王岐山). Вместе с заместителем председателя правительства РФ Максимом Акимовым, он торжественно откроют павильон в 9.00 утра по местному времени.
Как сообщили журналистам организаторы 6-го Китайско-российского ЭКСПО с российской стороны, для того, чтобы попасть на мероприятия открытия 14 и 15 июня, на бейджи Китайско-российского ЭКСПО необходимо наклеить специальные голограммы. Видимо исходя из соображений безопасности, китайская сторона не выдала эти голограммы российской стороне, которая занимается оформлением сми и участников ЭКСПО.
«Обращаем внимание, что китайская сторона, не доверив нам голограммы, обещала самостоятельно наклеить их на имеющиеся бейджи», пояснили организаторы российской стороны.
6-е Китайско-российское ЭКСПО открывается в Харбине 14 июня вечером. 15 июня в первой половине дня состоится церемония открытия Китайско-российского павильона и совместный осмотр экспозиции Китайско-российского ЭКСПО Ван Цишанем и Максимом Акимовым.
Ожидается, что среди сопровождающих Ван Цишаня будет губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Максима Акимова будут сопровождать в том числе заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский, гендиректор АО «РЭЦ» Андрей Слепнев и глава республики Саха-Якутия Александр Николаев.
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае