На МАПП Маньчжурия из РФ продолжают поступать медицинские маски и защитная одежда
На днях на таможню Маньчжурии прибыло 2 крупных партии по 250.000 защитных медицинских масок.
На международный автомобильный пункт пропуска Маньчжурия (расположен напротив МАПП Забайкальск) продолжают поступать из России медицинские маски и защитная одежда, в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом в КНР, сообщают местные сми в соцсети Weibo.
По данным таможни Маньчжурии, с начала вспышки заболевания в конце января, и вплоть до 18 февраля, в Маньчжурию из РФ было доставлено 3,472 млн медицинских масок, 13.000 комплектов защитной медицинской одежды, 115 пар защитных очков, 150 партий жидкости для дезинфекции, 50 инфракрасных градусников, а также 82.000 комлектов прочих защитных материалов и 9072 единицы «противоэпидемиологических средств». Общая стоимость поставленных из России гуманитарных грузов медицинского назначения через МАПП Маньчжурия составляет 3,454 млн юаней (более 491.000 долларов США), сообщает таможня.
Кроме того, на днях на МАПП Маньчжурия из России поступили две партии по 250.000 медицинских масок.
Как сообщается, таможня Маньчжурии в ускоренном порядке оформляет ввоз медицинской помощи из России. Она доставляется в те регионы Китая, где ощущается острая нехватка медицинской одежды и масок.
Мощный снегопад не повлиял на работу МАПП Маньчжурия
Прошедший 21 февраля мощный снегопад не повлиял на работу МАПП Маньчжурия, сообщает Управление пунктами пропуска в соцсети Weibo.
Отмечается, что очисткой территории КПП от снега занимались сами работники пункта пропуска. О задержках транспорта из-за снегопада не сообщалось, работа грузового направления пункта пропуска осуществлялась в штатном режиме.
- Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
- Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
- В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
- Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат
- Япония обеспокоена активностью РФ на Дальнем Востоке и ее сотрудничеством с КНР - доклад
- Темпы роста ВВП Китая в январе - июне составили 5,3%
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня