На пункте пропуска Дуннин открыли «зелёный коридор» для экстренной помощи гражданину КНР с инсультом

Biang.ru 11.04.26 114

Инцидент произошёл 10 апреля.

На автомобильном пункте пропуска Дуннин (сопредельный ДАПП Полтавка, ред.) открыли «зелёный коридор» для экстренной помощи гражданину КНР с инсультом.

Об этом сообщают местные сми.

Отмечается, что 10 апреля на пункт пропуска Дуннин поступил срочный запрос о помощи: гражданин Китая, находящийся в России, перенёс инсульт в тяжёлой форме и нуждается в срочной репатриации для лечения в Китае.

На пункте пропуска Дуннин сразу привели в действие план экстренного реагирования, и открыли «зелёный коридор» для упрощённого оформления больного, что позволило сэкономить время на границе.

Местные сми отмечают, что сотрудники пункта пропуска считают своим долгом делать всё возможное для защиты жизни и здоровья пассажиров, пересекающих границу Китая с Россией.

Читайте также

Политика