На пункте пропуска Жаохэ 3 января ожидается пассажиропоток в 1000 человек
Переход Жаохэ-Покровка через Уссури не будет работать 31 декабря 2025 года, а также 1 и 2, 4, 7 и 11 января 2026 года.
На речном пункте пропуска Жаохэ (сопредельный Покровка, ред.) 3 января ожидается пассажиропоток в 1000 человек в связи с новогодними праздниками.
Об этом сообщает Управление пограничного контроля уезда Жаохэ.

Ведомство сообщает, что 3 января переход возобновит работу после перерыва в 3 дня. 3 января он откроется на час раньше и закроется на час позже, чем обычно.
Ведомство прогнозирует 3 января 600 пассажиров на въезд в Китай через Жаохэ и 400 пассажиров на выезд из Китая.
На въезд в Жаохэ пик пассажиропотока ожидается в период с 7.30 до 9.30 и с 15.00 до 17.00, время пекинское.
На выезд пик пассажиропотока ожидается в период с 9.30 до 11.30 и с 13.00 до 15.00 по пекинскому времени.
Ранее сообщалось, что переход Жаохэ-Покровка через Уссури не будет работать 31 декабря 2025 года, а также 1 и 2, 4, 7 и 11 января 2026 года.
- Китай создаст больше возможностей для иностранных компаний - Минкоммерции
- Международный экопроект "Леопарды дружбы" стартовал в России и Китае
- Число россиян, интересующихся китайским новым годом, увеличилось за год на 35% - опрос
- Китай надеется на углубление присутствия Westinghouse в стране - власти КНР
- КНР надеется, что США возобновят диалог по стратегической стабильности с Россией - МИД
- Китай и США согласовали вопросы развития отношений на 2026 год - посол КНР
- В Китае создали первую в мире бойцовскую лигу для человекоподобных роботов
- Тайвань рассчитывает, что в 2026 году остров посетят более 9 млн иностранных туристов