Оформление въездных и выездных документов упростили в Хуньчуне
Раньше на оформление одноразового паспорта КНР для выезда в Приморский край уходило до пяти рабочих дней.
В граничащем с Хасанским районом Приморского края РФ китайском городе Хуньчунь упростили оформление въездных и выездных документов, сообщает Цзилиньское телевидение.
Как говорится в сюжете, для граждан КНР, которые хотят выехать в Приморский край РФ без загранпаспорта, власти Хуньчуня предлагают оформить одноразовый туристический паспорт, и эта процедура занимает теперь не более дня, в то время, как раньше на оформление уходило до пяти дней.
Аналогично Управление пограничного контроля КНР ускорило процедуру оформления виз на въезде в Хуньчунь для российских граждан. Это позволило значительно сократить очереди на пункте пропуска Хуньчунь и поспособствовать открытию туристического рынка Хуньчуня для туристов из России.
- Стратегические самолеты России и Китая провели совместное 6-часовое патрулирование в АТР - Минобороны РФ
- Вучич заявил, что будет поддерживать дружеские отношения с РФ и КНР
- Россияне без визы могут въехать в 76 стран
- Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле граждан КНР возросло до 8 человек
- Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
- Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
- Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
- "Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай