Переправу Тунцзян-Нижнеленинское закроют с 4 августа в связи с ростом уровня воды на Амуре – источник

Biang.ru 02.08.26 121

В последнее время уровень воды в Амуре и Сунгари продолжает расти из-за непрекращающихся дождей.

Речную переправу Тунцзян-Нижнеленинское через пограничную реку Амур закроют с 4 августа, предположительно из-за подъёма уровня воды в Амуре.

Об этом сообщает Telegram-канал «Тунцзян», ссылаясь на китайских посредников, которые продают билеты на паром.

Сообщается, что 3 августа переправа будет работать в нормальном режиме.

В последнее время уровень воды в Амуре и Сунгари продолжает расти из-за непрекращающихся дождей, но пока уровень воды в двух реках не достиг критического.

Как сообщает Telegram-канал «Цзямусы», ссылаясь на сообщения китайского водителя автобуса «Цзямусы-Хабаровск», китайские автобусы Цзямусы-Биробиджан-Хабаровск будут курсировать через Амур, даже если переход Тунцзян-Нижнеленинское будет закрыт.

Вероятно, автобусы будут пересекать границу по соседнему переходу Лобэй-Амурзет.

Читайте также

Политика