Первый секретарь КПК провинции Хэйлунцзян призвал привести в порядок дренажные канавы на Уссури перед началом сезона паводков
7 июня Сюй Цинь побывал на берегу пограничной реки в районе уездного города Хулинь.
Первый секретарь КПК провинции Хэйлунцзян Сюй Цинь (许勤) призвал привести в порядок дренажные канавы на пограничной реке Уссури перед сезоном летних паводков, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщается, чиновник побывал на берегу Уссури в районе уездного города Хулинь 7 июня. Он призвал изучать и претворять в жизнь идеологию председателя КНР Си Цзиньпина относительно экологии и скрупулёзно осуществлять контроль за уровнем воды в реках и озёрах бассейна пограничной реки.
Сюй Цинь отметил необходимость заранее подготовиться к борьбе с паводком, последовательно осуществлять защиту водных экосистем, чтобы одержать решительную победу в борьбе с паводком.
Летом в китайской провинции Хэйлунцзян и в соседних регионах РФ на продолжительное время устанавливается дождливая погода, в результате чего уровень воды в бассейнах Уссури, Сунгари и Амура значительно поднимается.
- Взрыв газа произошел в шахте в Китае, несколько человек находятся под завалами - Синьхуа
- Китай 25-27 декабря проведет военные учения в Бохайском заливе - управление
- Таможня Гонконга в декабре изъяла около 83 тыс подделок на сумму более $4,6 млн - СМИ
- Трамп из-за вопросов по КНР, РФ и Украине, не смог должным образом пообщаться с американскими детьми в канун Рождества - СМИ
- Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
- Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
- Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
- Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня