По мосту Нижнеленинское-Тунцзян грузы доставляются только в одном направлении
Проект первоначально предполагал грузовое сообщение в одну сторону : из России в Китай.
По железнодорожному мосту Нижнеленинское-Тунцзян грузы доставляются только в одном направлении – из России в Китай, заявил в интервью ИА Sputnik Посол РФ в Китае Игорь Моргулов.
«Этот проект первоначально предполагал грузовое сообщение в одну сторону : из России в Китай. Сейчас эта схема движения применяется. В связи с этим, если и будет возможность организации пассажирского сообщения по мосту, то необходимо для начала создать инфраструктуру, которая предоставила бы возможность организовать движение в обе стороны», пояснил дипломат, отвечая на вопрос о возможности организации пассажирского сообщения по международному железнодорожному мосту.
Ранее в дальневосточных сми появилась информация о том, что Федеральная пассажирская компания (ФПК) (дочерняя компания РЖД, предоставляющая услуги по перевозке пассажиров), запустила анкетирование по востребованности ряда поездов из РФ в КНР, и в том числе по востребованности запуска пассажирского поезда сообщением Хабаровск-Нижнеленинское-Тунцзян.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР