По мосту Нижнеленинское-Тунцзян грузы доставляются только в одном направлении
Проект первоначально предполагал грузовое сообщение в одну сторону : из России в Китай.
По железнодорожному мосту Нижнеленинское-Тунцзян грузы доставляются только в одном направлении – из России в Китай, заявил в интервью ИА Sputnik Посол РФ в Китае Игорь Моргулов.
«Этот проект первоначально предполагал грузовое сообщение в одну сторону : из России в Китай. Сейчас эта схема движения применяется. В связи с этим, если и будет возможность организации пассажирского сообщения по мосту, то необходимо для начала создать инфраструктуру, которая предоставила бы возможность организовать движение в обе стороны», пояснил дипломат, отвечая на вопрос о возможности организации пассажирского сообщения по международному железнодорожному мосту.
Ранее в дальневосточных сми появилась информация о том, что Федеральная пассажирская компания (ФПК) (дочерняя компания РЖД, предоставляющая услуги по перевозке пассажиров), запустила анкетирование по востребованности ряда поездов из РФ в КНР, и в том числе по востребованности запуска пассажирского поезда сообщением Хабаровск-Нижнеленинское-Тунцзян.
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA
- Более 2 тыс. человек направлены на север Китая для локализации степного пожара, распространяющегося из Монголии
- Китайский автор Нин Ханъи встретился в Москве с российскими читателями
- Полмиллиона человек обслужил аэропорт Владивостока на китайском направлении с начала года
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня – МИД