Пограничники на пункте пропуска Хэйшаньтоу работают без перерывов несмотря на 40-градусные морозы
На границе с Забайкальским краем прошли снегопады, в результате чего на дорогах образовались снежные заносы.
Китайские пограничники уездного городского округа Аргунь работают без перерывов на границе с Забайкальским краем РФ, обеспечивая бесперебойный проезд транспортных средств и осуществляя тщательный надзор за пограничной полосой, сообщается в сюжете телевидения города Аргунь.
Как говорится в сюжете, в регионе на минувшей неделе установились сильные морозы с температурой воздуха, которая не поднимается выше -45,5 градусов по Цельсию. Кроме того, на границе Китая и России в этом регионе прошли снегопады, в результате чего на дорогах образовались снежные заносы.
Пограничники регулярно чистят дорогу, которая ведёт к автомобильному пограничному переходу Хэйшаньтоу-Староцурухайтуй (Приаргунский район Забайкальского края РФ, ред.), а также каждый день осуществляют досмотр пограничной полосы проходя вдоль колючей проволоки, чтобы не допустить проникновения в КНР контрабанды и нелегалов с территории Забайкальского края РФ.
Отмечается, что в центре внимания пограничников автомобильное движение на пограничном переходе и на подъезде к автомобильному пункту пропуска Хэйшаньтоу (黑山头口岸), поскольку из-за снега дорога скользкая, и грузовики могут легко съехать в кювет.
- 7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
- Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
- КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
- Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
- Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Авиакомпания China Southern Airlines возобновила рейсы в Харбин из Владивостока
- Петербургская биржа в ближайшее время планирует открыть офис в Пекине - президент биржи