Председатель КНР указал на необходимость развития острова на границе с РФ
01.06.16
Слов: 116
Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность экономической открытости и сохранения экологии на острове Хэйсяцзы (речь идет о китайской половине острова Большой Уссурийский). Как сообщило агентство Синьхуа, он посетил эту территорию на границе с Россией во время трехдневной поездки в северо-восточную провинцию Хэйлунцзян.
Китайский лидер осмотрел остров с построенной там обзорной пагоды и заявил, что «защита окружающей среды должна быть поставлена во главу угла» при возведении туристических объектов. Китайский лидер также призвал пограничную с Россией провинцию Хэйлунцзян к активному участию в инициативе «Пояса и Пути» (Экономический пояс Шелкового пути), а также к развитию экономического коридора между Китаем, РФ и Монголией.
Половина острова Большой Уссурийский была передана Китаю в 2008 году в результате демаркации границы, проведенной обеими сторонами.
- Китайский авиационный двигатель AES100 получил лицензию на производство - ТВ
- Паромную линию между Владивостоком и южнокорейским Сокчхо могут вновь открыть летом
- Будущее цифровой экономики и ИИ обсудят на российско-китайской конференции во Владивостоке
- Подозреваемые во ввозе в США опасного грибка китайцы могли провезти его в обуви - Fox News
- Китай хочет купить около 300 самолетов Airbus - Bloomberg
- ЦБ РФ с расчетами 3 июня продал на внутреннем рынке юани на 13,1 млрд руб
- Военные интересы США смещаются в сторону Китая, заявил глава бюро нацбезоопасности Польши
- КНР призвала США не вмешиваться в ее отношения с Республикой Корея