Российские грузовые поезда активно заезжают на станцию Тунцзян в районе 2-3 ночи – пограничник
С китайской стороны в районе железнодорожного моста Нижнеленинское-Тунцзян имеется 25-километровая буферная зона.
Российские грузовые поезда активно заезжают на станцию Тунцзян-Северный (同江北站), связанную с железнодорожным мостом через Амур по ночам, в 2-3 ночи по пекинскому времени, рассказал в ролике телевидения Тунцзяна китайский пограничник, который охраняет железнодорожный мост через Амур с китайской стороны.
«Пик движения российских грузовых поездов обычно приходится на 2-3 часа ночи. Нам необходимо быть на посту за полчаса», рассказал он.
Сотрудник пограничного контроля КНР также поведал, что вокруг железнодорожного моста через Амур имеется 25-километровая буферная зона.
«В 25-километровом радиусе отсюда нет никого, мы одни. И несмотря на то, что мы далеко от наших семей, и я чувствую себя в долгу перед ними, я считаю, что охранять границу нашей родины – это другой способ гарантировать покой в моём доме», пояснил сотрудник пограничных служб.
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров
- Поток туристов РФ в Международном аэропорту Харбина составил в среднем 25% от всего пассажиропотока на новогодние праздники
- Более 300 человекоподобных роботов примут участие в полумарафоне в Пекине
- КНР завершила свой первый анализ более 1,3 млн патентов университетов по всей стране - СМИ