Супружеская пара пограничников с пункта пропуска Логухэ вошла в список «10 лучших охранников рубежей Китая»
Несколько лет подряд на их участке границы не было зарегистрировано никаких инцидентов.
Супружеская пара пограничников в начале апреля вошла в список «10 лучших охранников рубежей Родины» (十大国门卫士), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как говорится в сюжете, Ши Сяньцян (史先强) и его жена поступили на службу на пограничную заставу Логухэ (洛古河) (западная часть провинции Хэйлунцзян) в июле 2020 года. Пограничное полицейское управление Логухэ было открыто в июле 2010 года. Это самое северное полицейское отделение в Китае, расположенное на берегу Амура, где около 80 дней в году может держаться температура воздуха ниже -50 градусов. Ближайший населённый пункт расположен как минимум в 100 км от погранзаставы.

Как отмечает телеканал, Ши Сяньцян родился в 1989 году, он работает в полиции с 2007 года.
Местные жители очень хорошо отзываются о супружеской паре. Они говорят, что молодые люди всегда готовы им помочь.
Работа погранперехода Логухэ - Покровка (Забайкальский край) через Амур была приостановлена в 2007 году.
Ранее сми сообщали, что погранпереход использовался преимущественно для перевозки древесины из Забайкальского края в Китай.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов