У администрации Приморья нет полномочий решать проблемы с пунктами пропуска с Китаем
Приморские власти в праве лишь заниматься модернизацией и реконструкцией инфраструктуры, прилегающей к границе с КНР.
Власти Приморского края не имеют полномочий решать проблемы с пунктами пропуска на границе с Китаем, заявил в интервью ИА Sputnik начальник отдела внешнеэкономических связей администрации Приморского края Алексей Колмогоров.
Колмогоров говорил на полях 11th China Overseas Investment Fair ( 第十一届中国对外投资合作洽谈会), которая проходит в Пекине с 28 по 29 ноября.
«Проекты по развитию пунктов пропуска входят в полномочия федеральных властей. Да, они находятся на территории Приморского края. Но это граница, и этим, прежде всего ФГКУ Росгранстрой. У Приморского края нет никаких полномочий развивать эти пункты пропуска», заявил он.
Китайские туристы неоднократно жаловались на низкую пропускную способность пунктов пропуска на границе Китая с Приморским краем и на большие очереди.
«В наших полномочиях – обеспечить электроснабжение, дорожную инфраструктуру. Есть проекты по развитию подъездной автодорожной инфраструктуры. А на развитие пунктов пропуска выделены финансовые ресурсы. Эти деньги заложены в соответствующих федеральных целевых программах», заявил Колмогоров.
- Китай предложил возврат налога французским производителям коньяка - СМИ
- Первый прямой поезд с товарами народного потребления прибыл из Китая на ТЛЦ "Южный порт"
- РФ и Китай намерены развивать канал "река-море" Северо-Восток КНР - Дальний Восток
- США арестовали двух граждан КНР по подозрению в шпионаже против ВМС - ТВ
- Узнавшие о событиях под Курском жители Китая хотят посетить регион - журналист КНР
- Около 20% угольщиков в мире убыточны на фоне пошлин Китая и спада у металлургов - "Мечел"
- Петербургская биржа рассчитывает запустить расчеты в юанях в 2025 г для торгов лесом
- Пакистан и КНР работают над созданием новой региональной структуры - газета