У администрации Приморья нет полномочий решать проблемы с пунктами пропуска с Китаем
Приморские власти в праве лишь заниматься модернизацией и реконструкцией инфраструктуры, прилегающей к границе с КНР.
Власти Приморского края не имеют полномочий решать проблемы с пунктами пропуска на границе с Китаем, заявил в интервью ИА Sputnik начальник отдела внешнеэкономических связей администрации Приморского края Алексей Колмогоров.
Колмогоров говорил на полях 11th China Overseas Investment Fair ( 第十一届中国对外投资合作洽谈会), которая проходит в Пекине с 28 по 29 ноября.
«Проекты по развитию пунктов пропуска входят в полномочия федеральных властей. Да, они находятся на территории Приморского края. Но это граница, и этим, прежде всего ФГКУ Росгранстрой. У Приморского края нет никаких полномочий развивать эти пункты пропуска», заявил он.
Китайские туристы неоднократно жаловались на низкую пропускную способность пунктов пропуска на границе Китая с Приморским краем и на большие очереди.
«В наших полномочиях – обеспечить электроснабжение, дорожную инфраструктуру. Есть проекты по развитию подъездной автодорожной инфраструктуры. А на развитие пунктов пропуска выделены финансовые ресурсы. Эти деньги заложены в соответствующих федеральных целевых программах», заявил Колмогоров.
- Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
- Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
- Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета
- КНР создает беспилотные подводные аппараты не для атак на США, а для самообороны - эксперт
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
- Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
- Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
- Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными