Участники китайско-российской конференции по трансграничной логистике в Хуньчуне посетили пункты пропуска на границе с РФ
Членам делегации рассказали о принципе работы пограничного перехода Хуньчунь-Махалино в круглосуточном режиме и развитии трансграничной электронной торговли с РФ и восстановлении работы автомобильного пункта пропуска Хуньчунь в нормальном режиме после снятия противоэпидемических мер.
Участники прошедшей 12 января Конференции по вопросам финансового взаимодействия и сотрудничества в сфере логистики в приграничной зоне КНР-РФ города Хуньчунь, посетили пункты пропуска на границе с Россией, а также осмотрели зоны перевалки грузов и зоны приграничной торговли в районе пограничных переходов. Об этом сообщает телевидение Хуньчуня.
Делегация чиновников и предпринимателей, возглавляемая Генеральным секретарём Китайской ассоциации развития предприятий за рубежом (CODA) Хэ Чжэньвэем, осмотрела автомобильный и железнодорожный пункты пропуска Хуньчунь, зоны перевалки грузов, зону беспошлинной и приграничной торговли, а также офисное здание Хунбо (珲春洪波大厦).
Членам делегации рассказали о принципе работы пограничного перехода Хуньчунь-Махалино в круглосуточном режиме и развитии трансграничной электронной торговли с РФ и восстановлении работы автомобильного пункта пропуска Хуньчунь в нормальном режиме после снятия противоэпидемических мер.
«Все участники конференции согласились с тем, что Хуньчунь имеет уникальные географические преимущества, на пунктах пропуска осуществляется бесперебойная работа по транспортировке и перевалке грузов. Это город, в который стоит инвестировать. Для этого необходимо углублять торгово-экономические связи, и стимулировать взаимные проекты в сфере логистики и финансовой сфере», говорится в комментарии телеканала.
В мероприятиях, помимо руководства Народного правительства города Хуньчунь, также в том числе принимали участие руководитель представительства Торгово-промышленной палаты РФ в Восточной Азии (г. Пекин) Иван Изотов и заместитель торгпреда РФ в Пекине Алексей Ефимов.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%